為擴大服務學生上下課,早上上學時間,各路線排定班車繞行各校,並於放學時間派車至各校搭載同學下課,歡迎同學多多利用。
更新日期 2009/05/26
各路線上學繞行班次 |
北港─月眉─嘉義 | 06:20、06:30、06:40、06:20新港發車 |
北港─民雄─嘉義 | 06:10、06:30、06:30頭橋發車 |
土庫─溪口─嘉義 | 06:20土庫發車、06:30溪口發車、06:30民雄發車 |
朴子─太保─嘉義 | 06:00、06:10、06:20、06:35 |
白河─嘉義 | 06:00、06:15、06:30、06:40中庄發車 |
鹽水─嘉義 | 06:00經重寮、06:30布袋線 |
沄水─嘉義 | 06:15、06:40 |
觸口─嘉義 | 06:20、06:40 |
各校放學接駁專車(沿途停靠市政府、中央噴水、嘉客總站、火車站) |
校名 | 時間 | 地點 | | 校名 | 時間 | 地點 |
嘉義家職 | 16:15 17:05 | 體育路家職校門口 | | 嘉義女中 | 17:20 | 垂陽路嘉女校門口 |
嘉義家商 | 16:30 17:00 | 中山路校門口 | | 嘉義高工 | 17:10 | 彌陀路嘉工校門口 |
嘉義高中 | 17:20 | 啟明路棒球場(本車至火車站後,經頭橋、民雄往溪口) | | 華南商職 | 17:10 | 維新街華商校門口 |
∼∼ 使用嘉義客運月票,不用擔心趕不上車而回不了家,因為您可以搭乘下一班 ∼∼
洽詢專線︰05-2750895 轉 21 或 22 業務課